Ansprechpartner

    Im Folgenden finden Sie die wichtigsten Ansprechpartner der Johannesbad Fachklinik Furth im Wald. Sollten Sie sich unsicher sein, an wen Sie sich wenden sollen, rufen Sie uns gerne an (Tel.: 09973 502-0) oder benutzen Sie unser Kontaktformular. Wir reichen Ihr Anliegen dann umgehend an die richtige Stelle weiter.



    Aufnahmesekretariat

    Anneliese Albrecht
    Tel. +49 9973 502-203
    Fax +49 9973 502-302
    anneliese.albrecht@fachklinik-furth.de

    Angelika Lemberger
    Tel. +49 9973 502-204
    Fax +49 9973 502-302
    angelika.lemberger@fachklinik-furth.de



    Öffentlichkeitsarbeit

    Isabella von Obstfelder
    Diplom-Sozialpädagogin (FH)
    Tel. +49 9973 502-270
    isabella.obstfelder@fachklinik-furth.de

    Ute Klipp-Costa
    Tel. +49 9973 502-272
    ute.klipp@fachklinik-furth.de
     

     

    Marketing und Kommunikation, Presseanfragen

    Julia Heimerl
    Sekretariat der Klinikleitung
    Tel. +49 9973 502-205
    julia.heimerl@fachklinik-furth.de



    Betriebliches Gesundheitsmanagement

    Doris Plötz
    Tel. +49 9973 502-604
    doris.ploetz@fachklinik-furth.de



    Klinische Sozialarbeit

    Wilma Mauerer
    Tel. +49 9973 502-262
    Fax +49 9973 502-274
    wilma.mauerer@fachklinik-furth.de


    Unser Leitungsteam und Ihre Ansprechpartner für therapeutische und medizinische Fragen finden Sie hier.